среда, 24 января 2018 г.

Как сократить год в 4 раза

Еще в прошлом году мне в качестве поощрения на курсах по фандрайзингу подарили книгу "12 недель в году" Брайн Моран и Майкл Леннингтон. Книга о планировании своего времени и как эффективнее работать, так чтобы успевать сделать больше. Вся идея сводится к тому, что надо планировать не на год, т.е. 12 месяце, а всего лишь на 12 недель. Пока не могу много сказать, т.к. то что там написано надо протестировать на практике в течении 12 недель, т.е. 3 месяцев. Но идеи описаны хорошие. Вот те что запомнились больше всего:

1. Любое дело начинать надо с планирования и обязательно на бумаге. А до планирования надо подумать над видением и целями, как долгосрочными так и краткосрочными.
2. После того как план записан важно преступить к его реализации. Именно к тому что написали, и каждый день следить за показателями и если что-то не так, то принимать действия чтобы вернуться к запланированным показателям.
3. Нужна группа поддержки или подотчетности, которая вас и поддержит и проконтролирует в исполнении вашего плана.

По мнению авторов, а они уже практикуют эту систему работы уже несколько лет, сложно будет первый месяц, т.к. надо привыкнуть. Ну и если все реализовывать как надо, то прогресс будет заметен уже через 2 месяца, а через 3 месяца придет полный успех.

Еще авторы дают разные советы, в конце каждой главы. Поделюсь одним из инсайтов.

Не оправдывайтесь
Начать контролировать означает перестать оглядываться по сторонам. Не дайте ничему помешать вам начать жить той жизнью, о которой вы мечтаете. 

Комментариев нет: